Инспектор отказался предоставить копию протокола

Что делать? Инспектор явно переписал мои данные в протокол и усмехаясь (потом узнаещь), отказался предоставить копию протокола (даже для ознакомления). Через н времени мне пришло от приставов уведомление о данном нарушении. Якобы не работал свет, имелись свидетели с моей стороны.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Напишите жалобу на руководителя отдела ГИБДД о невыполнении обязанностей сотрудником ДПС, так как копия протокола не была Вам вручёна, то фактически Вы были лишены возможности защитить свои права.

Уважаемый Аноним. Обязательно разошлите жалобы во все инстанции: руководителям ОМВД и ОГИБДД, в суд. Этого сотрудника только за усмешку надо с работы выгнать.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Вам необходмо срочно обжаловать действия инспектра (должностного лица) о нарушениях при составлении протокола, на имя руководителя ГИБДД.

В протоколе указываются место, время совершения и событие административного правонарушения, статья кодекса или закона субъекта РФ, предусматривающая ответственность за данное правонарушение.

Фиксация места совершения правонарушения необходима, в том числе для решения вопроса о подсудности дела.

Точное указание времени имеет значение для установления срока, в течение которого лицо может быть привлечено к административной ответственности.

Подробное описание события правонарушения необходимо для его правильной квалификации.

В протоколе должно быть отражено, что физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, были разъяснены их права и обязанности.

Протокол должен быть предоставлен указанным лицам для ознакомления. При наличии у них объяснений и замечаний они вправе внести их протокол.

При необходимости могу оказать помощь в составлении жалобы.

Удачи Вам!