Материальная ответственность неофициального работника

Здравствуйте! Отработала полтора года на частника неофициально, без подписи каких-либо договоров. При увольнение работодатель потребовал отработать 2 недели. При отказе он мне угрожал знакомыми в полиции и большой недостачей. Подскажите, что делать? Спасибо.
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Работодатель вас просто запугивает. Он не оформил с вами трудовые отношения, чем нарушил нормы трудового законодательства. Так же к материальной ответственности может быть привлечен работник, которому вречены соответсвующие материальные ценности и заключен договор о полной материальной ответственности.

Так как, с вами никакие договоры не заключались, доказать ваш, так называемый работодатель, ничего не сможет.