На зарплатной карте долг от приставов. Как получить родовые и детские?

На зарплатной карте долг -17000т за ИП от приставов. Я не работаю так как нахожусь в декретном отпуске. Как получить родовые и детские пособия до 1.5 лет? Работодатель просит счёт карты.
Ответы юристов

я бы на Вашем месте оформила карту в другом банке и дала ее реквизиты работодателю. однако если о ней узнают приставы, то счет арестуют. остается надеяться на их халатное отношение к работе. удачи!