Вернут ли деньги, списанные с арестованной сберегательной книжки?

Здравствуйте! У меня пристав арестовал сберегательную книжку, на неё приходит детское пособие. Справки я предоставила, заявление написала. Деньги, которые были списаны, вернут за 4 месяца или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алена! Обязаны вернуть, если откажутся, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, если не поможет, в суд

Добрый день, Алёна!

Поскольку обращать взыскание на детские пособия запрещено, в случае не возврата судебным приставом - исполнителем денежных средств на счёт, Вы вправе обрартиться по данному вопросу в суд.

Алёна (07.07.2014 в 22:11:37)
но просто уже 2 недели прошло а денег еще нету а сказали в течении 6 дней и как быть?