Коллекторы не ведут с нами диалог, а посылают

Здравствуйте. У меня такой вопрос: что нам делать? Взяли займ в микрофинансовой организации, просрочили, говорили по телефону со специалистом о задолженности, договорились о реструктуризации, выслал документы как погашать за два раза 1 раз оплатили 4.04.2014 последующий раз еще не наступил 4.05.2014 а сейчас звонят пятый день коллекторы и говорят долг им передали! Как если есть документ о индивидуальном платеже? Что делать как быть и куда платить когда подойдет срок оплаты? Коллекторы звонят, говорит автоответчик, сами они не разговаривают оставляют номер чтобы перезвонили, мы позвонили 1 раз начался диалог в течение 30 сек нас послали на три буквы бросили тел, перезваниваем второй раз сразу уже другой консультант тоже послала и бросили трубку, и как с ними вести диалог? Куда нам обратиться разобраться с этой ситуацией!!!
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория!
Во-первых, не перезванивайте им. Коллекторские агентства - организации ведущие незаконную деятельность. Это традиционная схема с угрозами. Не бойтесь никого. Если сильно надоедают - просто смените номер телефона. Когда подойдет срок оплаты - платите туда же, куда и платили первый платеж. То есть ведете себя так, как будто никто вам не звонил и ничего этого не было.

И запомните, с ними разговаривать нечего. Не отвечайте, не перезванивайте и ничего не бойтесь!
Всего доброго!

Вы правильно обратились - сюда. Необходимо затребовать у коллекторов докумены, которыми они обосновывают факт получения прав на Ваш займ. и только после изучения этих документов, соглашения о реструктуризации и Ваших дополнительных пояснений можно говорить о юридической стратегии в данной ситуации. высылайте документы - подумаю, как Вам лучше поступить.