Могу ли выйти замуж за осужденного и как это скажется на моей дальнейшей работе в полиции?

Я сотрудник полиции, мой друг получил условно 1,5г. по 161 ст. УК (грабеж). Могу ли я выйти за него замуж. Скажется ли это на моей дальнейшей работе в полиции.
Ответы юристов

Добрый день!

Выйти замуж можете!

Но скорее всего о работе в полиции стоит в таком случае забыть! При аттестации, указывается наличие судимости у сотрудника полиции , а также у его родственников! Каковым будет являться Ваш супруг!

Лиана соглашусь с коллегой, замуж вы выйти можете, но про службу можете забыть.

Удачи вам

Конечно можете.