выплата расчетных денег - не выдают

Добрый день! уволился по "собственному" желанию, сегодня поехал за трудовой, выдали, выдали справки о доходах и страховых взносах в пенсионный фонд. Позвал бухгалтер и говорит "вы знаете, что вам расчетные деньги не выдадим?" я - почему? Потому что, вы не представили оправдательный документ (я болел и больничный не брал, в поликлинику не обращался) мы пошли вам навстречу, вы написали отпуск за свой счет и по собственному желанию. Я говорю но позвольте, я же отработал месяц! Ну и что фирма на вашу учебу (тренинги по продажам) тоже потратилась. Вопрос - могу ли я получить деньги? и что делать?
Ответы юристов
Добрый день! Траты фирмы на тренинг не подлежат возмещению, если с Вам не заключался на период обучения ученический договор (дополнительно к трудовому) и Вам не выплачивалась в этот период стипендия, дополнительно к зарплате. Можете указать Гласному бухгалтеру на ГЛАВУ 32 Трудового кодекса Российской Федерации, а также указать на ст. 84.1 и 140 ТК РФ, где сказано, что с Вами должны произвести расчет в день увольнения. Вы имеете право в течение трех месяцев с момента увольнения обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за не использованный отпуск, а также о выплате неустойки. Кроме того, Вы можете пожаловаться в Инспекцию по труду и прокуратуру. Если Вам в течение 3 месяцев не выплатят прокурор возбудит уголовное дело и привлечет к ответственности руководителя организации. Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь. Желаю Вам удачи!