Совершил дтп на чужой машине без в/у - что можно сделать?

Здравствуйте! Взял без спроса ключи у отца и ударил соседа машину, момент дтп не заметил, уехал. Сам прав лишённый. Срок лишения закончился. Соседу кто-то засунул бумажку с номером нашей машины. Сосед вызвал сотрудников гибдд и они всё зафиксировали и свидетели нашлись. Что лучше делать, чтобы отец не лишился прав? Как можно получить мне наказание по минимуму?
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Свидетели вас видели в момент ДТП, что именно вы сидели в автомобиле?

Страховой полис на кого оформлен? Кто еще вписан в страховой полис? Мне данные ответы нужны, чтобы с ориентировать вашу позицию.

12.27 - скрытие с места ДТП всегда умышлено, данный факт опровергнуть обсолютно невозможно. Как правило федеральные судьи не любят разбираться. Я жду вашего ответа.

Нужно отрицать всё - пусть ищут угонщика и доказывают его вину по ст. 166 УК РФ.