Как затребовать с магазина возврат стоимости подшипника и стоимость работы по его замене?

Добрый день. Купил в магазине запчастей подшипник для автомобиля. В сервисном центре его установили, после чего обнаружился дефект (люфт подшипника), который можно выявить только после установки на автомобиль. Купил в магазине ещё один такой же, в сервисе заменили, старый отдали, дали заключение о дефекте и сертификат на выполняемые работы. Как теперь затребовать с магазина возврат стоимости подшипника и стоимость работы по его замене?
Ответы юристов

А вы обращались непосредственно в магазин? Может они не против возврата денежных средств. В случае отказа в возврате денег, вы праве написать претензию досудебного урегулирования. Приобщить к претензии копию заключения о дефекте. Если вам последует отказ или в течении 30 дней вы не получите ответа, вы можете подать в суд о взыскании с продавца денежных средств за товар ненадлежащего качества, неустойку и моральный вред.

Если нужна помощь в составлении претензии, пишите. Если я вам помогла, оставьте положительный отзыв.

добрый день.

С этим заключением обратитесь в магазин.Вам обязаны его заменить по Закону о Защите прав Потребителей, если не хотят, приходите опять в магазин уже с заранее написанными 2экземплярами претензий и ксерокопиями заключения о дефекте, на одном экземпляре пусть проставят печать, подпись, входной номер, его вы заберете себе.В претензии пишите о возврате денег., если через 10 дней не отдадут вам деньги, то в суд с иском о нарушении ваших прав как потребителя этого магазина, тогда им придется вам уплатить неустойку в процентном соотношении за каждый день просрочки, моральную компенсацию и услуги юристам. Ставьте отзыв за доступный и понятный ответ "+"