Частичный возврат средств за некачественный товар (душевую кабину)

Купила душевую кабину через интернет-магазин со склада. Транспортировка по городу осуществлялась продавцом, причем стекла лежали внизу, а сверху лежал поддон и все остальное. Домой, за город, стекла везли аккуратно. При установке кабины стекло при смене положения с вертикального на горизонтальное буквально взорвалось в руках, а осколки его потом еще долго шипели. Могу ли я предъявить претензии к продавцу и потребовать частичный возврат денег за стекла?
Ответы юристов

вы вправе заявить любое требование из предусмотренных ст.18 Закрна о ЗПП: о замене, о ремонте или о возврате товара, на ваш выбор. пишите соответствующую претензию и отдавайте продавцу под роспись (либо, если продавец претензию не примет, отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения). при этом продавец вправе осуществить проверку качества товара либо экспертизу, не отдавайте товар заранее, есть риск его порчи во время нахождения вне вашего контроля, поэтому привозите товар непосредственно на экспертизу или на проверку качества. если продавец откажет - нужно будет обращаться в суд. при необходимости обращайтесь, с удовольствием помогу.