Нас обманули и продали тур не в тот город что мы просили

Обратились в Турфирму с просьбой подобрать нам тур в Египет в город Шарм - эль - Шейх, отель 4*, первая линия и все условия для ребенка (удобный заход в море, анимация и т.д). Предложили отель, посмотрели его фото - все прилично. Подписали договор, получили ваучеры везде указан город Шарм - эль - Шейх. По прилету а Египет нас отвезли в наш отель который как выяснилось находится в городе Дахаб. 13 дней мы не жили а существовали в этом отеле (даже гид подтвердил что отель тянет только на 2*). Наша Турфирма с нами за все время ни разу не связалась, хотя они получали на электронную почту сообщение от гида о просьбе срочно связаться с нами. Мы хотим подавать в суд на основании того что нас обманули и продали тур не в тот город что мы просили и что был указан в документах. Подскажите, что нам делать. Турфирма и Туроперотор не хотят возвращать деньги, говорят что мы все таки воспользовались услугами (а у нас выхода не было, улететь то мы не могли домой). Претензию отправляла, ответ пришел - что деньги не вернут
Ответы юристов

Добрый день! Вы прошли досудебный порядок урегулирования теперь только через суд можете решить данный вопрос подавайте исковое заявление в соответствии с ФЗ О ЗПП.

Здравствуйте, уважаемая!

Составляйте исковое заявление в суд. У Вас неплохие шансы взыскать денежную сумму за туристическую поездку, возможно, ещё и компенсацию морального вреда получится высудить.

Ведь фактически турфирма нарушила условия заключённого договора.