Возврат косметики купленной в кредит (ввели в заблуждение)

Добрый день! Мою маму ввели в заблуждение, можно сказать, вынудили оформить кредит на 50000 рублей, на покупку косметики(сетевой маркетинг). На следующий день она поняла, что натворила, и поехала с этой косметикой(мы её не вскрывали)сначала в банк, чтоб написать заявление на отзыв оферты, и запрете транзакции по счету, в банке ей отказали и сказали обращаться в компанию, где заключили договор, для аннулирования договора. Обратившись в компанию, ей в грубой форме было отказано . решили оставить претензию,- они отказали в приёме претензии. Если мы отправим претензию заказным письмом, не потеряем ли мы во времени? Ведь вернуть товар мы должны в течении 14 дней, тем более товар не является технически сложным. Заранее спасибо!!
Ответы юристов

Вы вппаве отправить претензию почтой. одновременно обратившись в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. маме следовало быть более осторожной и осмотрительной.

Дарья ситуация довольно трудная. Если продавец не предоставил Вам полной и достоверной информации, о товаре, как это бывает , то продавец несёт ответственность, предусмотренную ст. 18 ФЗ « О защите прав потребителей» или п.1 ст.29 того же закона, за недостатки товара возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. В данном случае Вам необходимо направить претензию продавцу указав свои конкретные обоснованныеВ требования и сроки рассмотрения. Можете отправить заказным письмом, но они не вправе отказывать в приеме претензии. И только в случае неудовлетворения претензии Вы вправе обратиться в суд сВ  исковым заявлением.

Удачи вам!