Клиент просит возвратить ему деньги. Могу ли я отказаться от выплаты денежных средств?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я являюсь персональным тренером, был куплен абонемент на оказание услуги (индивидуальных тренировок), проходив неделю, клиент просит возвратить ему деньги в связи с отъездом в командировку (с момента покупки прошло меньше 14 дней). Должен ли я возвратить полную стоимость или частичную. Могу ли я отказаться от выплаты денежных средств? Опираясь на какие статьи могу отказать в выплате?
Ответы юристов

Какова стоимость абонента? На какой срок он выдаёться?Договор составляли?

Добрый день!

В соответствии со ст.32 ФЗ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В связи с чем, Вы должны вернуть потребителю внесённые им в качестве оплаты денежные средства, за вычетом причитающихся Вам документально подтверждённых расходов.

Если есть вопросы - обращайтесь.