Оформление передачи доли в квартире от бывшего мужа к детям

В однокомнатной квартире четвертая часть принадлежит бывшему мужу (он официально женился), он там не живет. Он хочет свою долю отдать детям, как это правильно сделать?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо составить договор дарения - самый лучший и надёжный способ. Будут сложности при составлении обращайтесь.

Уважаемый Аноним!

Вариантов как минимум два...

Первый-это договор дарения..И я с колллегой соглашусь.

Второй- заключение нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов... и эту долю указать в качестве уплаты части алиментов или же какой-то части...

Статья 104 Семейного кодекса РФ.. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.