Привлечение к ответственности несовершеннолетнего за жестокое обращение с животными

Несовершеннолетний ребенок. Возраст менее 14 лет. Убил котенка жестоким образом камнем по голове, выколол ему глазки. Это видела дворничиха. Как нам быть, чтобы привлечь к ответственности ребенка и родителей? Куда обратиться, какие службы могут взяться за это дело?
Ответы юристов

Необходимо обратиться сзаявлением в полицию. За несовершеннолетнего ответственность несут родители.