Куда обратиться, чтобы снять автомобиль с ареста?

18.06.14 года купила автомобиль, поехала ставить на учет. Мне отказали на основании п. 24 административного регламента приказа МВД РФ № 605 от 07.08.13 года (наложение ограничения, г.Томск). Ограничения наложили на М, который продал автомобиль 13.09.12. К, который без проблем поставил машину на учет и ездил 2 года на ней, потом продал мне эту машину. Машина арестована не на настоящих номерах, а на предыдущих. Дело на М уже закрыли, а машина не снята с ареста. Куда мне обратиться, чтобы снять автомобиль с ареста? К какой ответственности можно призвать К, если в договоре купли-продажи есть пункт, где продавец гарантирует, что продаваемое транспортное средство никому не продано, не заложено, под арестом (запретом) не состоит? Как можно арестовать машину в 2013 г., если продана была она в 2012 г.? Я живу в Новосибирске.
Ответы юристов

Добрый день Ольга. Запутанная ситуация. Будем распутывать. Мне нужны данные о лице, на кого был ранее оформлен автомобиль.

ольга (01.07.2014 в 10:47:32)
Здравствуйте. У меня есть договор купли-продажи. Я выступаю от имени своего мужа Супруненко А.А.
Прикрепленные файлы: