дискриминация беременной на работе

Прошу Вашей консультации. Трудовой стаж с 95г. С 2000 работала оператором по выписке авиа и жд билетов в разнах компаниях. На новом месте работы с 24.04.12. В новой компании должность называется "Специалист по работе с клиентами". Месяц назад я сообщила работодателю, что нахожусь в положении. После этого начались странные изменения в моей работе. Мне перестали давать заявки на бронирование билетов и предложили закончить все предыдущие дела. Далее предложили уволиться по собственному желанию. Работодатель ссылается на слухи о якобы моей ненадежности как работника и на то, что в трудовой книжке указаны не все места работы. Хотя до того, как я объявила о беременности - мной были довольны и мне была выплачена премия в дополнение к зарплате. Общий официальный доход за июнь месяц составил 105 тысяч рублей. (оклад 50 + премия 55). На данный момент меня пересадили на другое место в офисе, на рабочем месте у меня нет ни телефона, ни интернета. Вместо общения с клиентами и выпиской билетов мне предлагают заносить данные по выписанным билетам другими агентами в бухгалтерскую программу. (этим занимаются все агенты, но в дополнение к своей основной деятельности и только своих)

С внутренней электронной почты я не могу также отправить электронное письмо никому, кроме сотрудников компании.

Меня не устраивает:

1 - смена деятельности. Я агент, а не бухгалтер.

2 - невозможность заработать бонусы (премию), так как во-первых я теперь должна заниматься другой работой, во вторых руководство вообще не захочет мне ничего выплачивать.

3 - дискриминация. Я сижу полностью отрезанная от внешнего мира. Да и на работе обстановка не самая дружелюбная.

Посоветуйте, пожалуйста, могу ли я что-то сделать в этой ситуации? Или могу ли я не выполнять ту работу, что мне дали, а ждать заявок от клиентов, так как эта не та позиция, на которую меня брали. Никаких заявлений о переводе на более легкую работу я не писала. До официального декрета 2 месяца. (предпологаемые роды 15.12.12)

Спасибо заранее
Ответы юристов
Здравствуйте! Трудовой договор Вы заключали? С должностной инструкцией знакомились? Вы должны выполнять только те обязанности, которые указаны в трудовом договоре и получать за это ту зарплату, которая была оговорена в письменном виде. В случае же, если вы работаете в так называемой шаражкиной конторе, где официальная зарплата минимальная, никаких трудовых договоров и тому подобное, то в таком случае расчитывать на что-то не стоит. Из описанной Вами ситуации, можно сделать вывод, что Вам там создают все условия для увольнения по собственному желанию
Здравствуйте, Светлана!

Если я правильно понял, оклад (т.е. официальная облагаемая налогами зарплата) у Вас 50т.р. и это независимо от каких-либо выработок? А премии у Вас прописаны отдельно (или вообще не прописаны)? Если так, то спокойно отрабатывайте положенные 2 месяца и уходите в отпуск по беременности и родам (пособие = 100% з/пл), а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (до 1,5лет = 40%).

Так же Вы можете обратиться к врачу и взять справку о досрочном выходе в отпуск по беременности и родам по медицинским показателям.

Если Вас все же не устраивает ситуация, то обращайтесь в государственную инспекцию по труду, пишите работодателю претензию, что не будете выполнять работу не обусловленную трудовым договором и должностной инструкцией, после чего требуйте (письменно) создания комиссии по рассмотрению трудового спора и если решение комиссии Вас не устроит или в течении 10 дней комиссия не примет решение, то в суд!

Удачи Вам и Вашим детям!