Заявление в прокуратуру: данные о возмещении морального и материального ущерба

Могу ли я написать в заявлении в прокуратуру данные о возмещении морального и материального ущерба?
Ответы юристов

Здравствуйте! Заявление о возмещении морального и материального ущерба подается в суд, поскольку только суд может вынести решение о возмещении вреда. Прокуратура является надзорным органом. Но если Вы являетесь инвалидом и не можете самостоятельно обратиться в суд, то помощник прокурора сам подаст иск в суд и представить ваши интересы.

elena3061975@mail.ru

Добрый день, Никита!

Вам необходимо заявить иск о взыскании имущественного и морального вреда в суд. Прокуратура данными вопросами не занимается.