Золотые серьги, заложенные в ломбард, оказались поддельными. Что делать?

Заложили новые золотые серьги в ломбард, оценили их, и выдали оценочную стоимость, по истечению срока звонят с ломбарда и говорят, что оно поддельное. Что нам делать? Серьги были с пломбой новые, сохранился залоговый билет. Набор был подарен, поэтому адреса магазина не знаем.
Ответы юристов

Необходимо обязательно обратиться с заявлением в полицию, возможно Вас вводят в заблуждение.

Добрый день!

При приеме у Вас ценностей в ломбарде, подлинность изделия была подтверждена его оценкой. Вам необходимо написать заявление в полицию.

Здравствуйте! Волноваться в данном случае должны не Вы, а владелец ломбарда. Ломбард принял подлинные серьги, ведь так? Каким образом в период хранения они стали поддельными? Согласна с коллегами, пишите заявление в милицию