Сломался телефон, купленный в кредит. Что делать?

Здравствуйте. Купил телефон в кредит, через 20 дней он сломался, сдал в сервисный сервис, сказали,ждать 45 дней. Как быть? Кредит выплачиваю, а телефоном не пользуюсь.
Ответы юристов

Добрый день, Виталий!

В письменном виде требуйте предоставления Продавцом другого телефона в пользование на время ремонта Вашего. Это право Вам предоставлено п.2 ст.20 ФЗ "О защите прав потребителей". Свой экземпляр претензии с отметкой продавца о получении (ФИО, дата, должность) сохраните. Требование должно быть удовлетворено в трехдневный срок. При неудовлетворении требования, Вы вправе предъявить продавцу неустойку в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки до фактического исполнения требования (п.1 ст.23 ФЗ "О защите прав потребителей"). Если есть вопросы-обращайтесь. Буду благодарен за отзыв.