В регионе не установлен прожиточный минимум на текущий год. Как будут индексироваться алименты?

Здравствуйте. У меня вопрос относительно ст. 117 СК РФ, ч 1., речь об индексации алиментов. В настоящий момент в нашем регионе не установлен прожиточный минимум на 2014 год, действует прожиточный минимум 2013 года, в то время как по России он был недавно установлен. Будут ли индексировать алименты, исходя из пропорционального роста величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации? Или будет начисляться по 2013 году?
Ответы юристов

Статья 117. Индексация алиментов
1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.
2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Доброго дня

Да приставы индексируют алименты как только становится известен прожиточный минумум, а пока новый неизвестен рассчитывают по прежнему(т.е последнему размеру прожит.минимума).

За точный оперативный и понятный ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"