Можно ли обменять подаренную мультиварку на более дорогую с доплатой?

Подарили мультиварку, хочу доплатить и обменять на более дорогую модель, не использовала мультиварку вообще, 2 недели со дня покупки еще не прошли.
Ответы юристов

Обмен или возврат товара вправе производить только покупатель.

Уважаемый Аноним. Вы не покупатель, поэтому сделать это не можете.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Обменять товар не бывший в употреблении может любое лицо, если у него есть чек об оплате этого товара.

Но, в Вашем случае обмен невозможен, т.к. мультиварка относится к технически сложным товарам, которые при надлежащем качестве обмену и возврату не подлежат.