Займ под материнский капитал - насколько рискованно?

В Воронеже открылась финансовая компания которая предлагает целевой займ под мат. капитал на приобретение жилья. На сколько рискованно связываться с такой компанией? Так же предлагают юридическую поддержку до получения "зеленки".
Ответы юристов

Использование материнского капитала должно производится в соответствиис законом.Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

ст.7, ч. 3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.

Предоставление займов под материнский капитал законом не предусмотрено. Поэтому воздержитесь от принятия данного предложения.

Абсолютно незаконно.

Добрый день!

Уголовная статья грозит как финансовой компании, так и Вам.