Высчитали задолженность по алиментам, оставив без зарплаты. Правомерно ли это?

Здравствуйте, у меня зарплата 8000 руб., с меня высчитали за алименты (за два месяца) 11200 руб. одним разом. То есть, я остался без зарплаты за месяц. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Нет, не правомерно. Если у Вас образовалась задолженность по алиментам, то судебный пристав может наложить взыскание до 70 % от вашего дохода до погашения задолженности (ст.99 п.3 ФЗ № 229), далее по решению суда (16,7%, 25%, 33%) в зависимости от количества детей. Действия пристава обжалуйте в суде. Удачи.