Как приватизировать квартиру, оформленную на дедушку, после его смерти?

Добрый день. Я с семьей проживаю в Севастополе больше 20 лет. Квартира оформлена на дедушку, но прописано в квартире 6 человек (один без права на жилплощадь). Дедушка умер год назад, как можно оформить (приватизировать) квартиру на кого-то из членов семьи?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для начала обратитесь к наймодателю (чаще это администрация населенного пункта) с заявлением о заключении договора социального найма с другим членом семьи. А потом приватизируйте в обычном порядке.

Основание: статья 82 ЖК РФ