Отказ страховой компании в расторжении договора ОСАГО: как разрешить ситуацию?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Нам с отцом необходимо срочно, чтобы меня вписали в его страховой полис ОСАГО. Мне нужно ехать на данном транспортном средстве. Страховая компания отказывает в этом, объясняя это тем, что у них "проблемы с программой", и отправляют в их офис, который находится в областном центре. Ехать туда у нас нет времени. На просьбу расторгнуть ОСАГО ответ поступил отрицательный. У нас появилась мысль написать договор купли-продажи (мнимый, только для этой компании). Но я знаю, что они могут запросить копию ПТС. Можно ли этого как-то избежать? Если нет, то, может, есть какие-то еще варианты выхода из этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Отказ в расторжении договора ОСАГО незаконен. Напишите письменное заявление о расторжении, вручите в страховую под роспись. Если Вам откажут, можете обжаловать в суде.В Для передвижения же наВ транспортном средстве приобретите полис ОСАГО вВ другой страховой компании.