Может ли молодая семья получить материальную помощь на погашение ипотеки?

Можем ли мы получить материальную помощь на погашение ипотеки? У нас семья до 35 лет, двое детей, двухкомнатная квартира 42,8 кв. м. И у мужа однокомнатная квартира в ипотеке 30 кв. м.
Ответы юристов

Если в данном случае Вы имеете ввиду программу "Обеспечение молодых семей жильем" федеральной целевой программы "Жилище", то скорее нет, чем да. В основе данной программы лежит принцип нуждаемости молодой семьи в жилье. Т.Е. семья на законнных основаниях должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Если ответ помог, оставьте отзыв.