Нужно ли оплачивать штраф, не получив своевременно паспорт гражданина РФ?

Нам 15 лет уже, в 14 не получили паспорт РФ, но получили заграничный. Нужно ли нам оплачивать штраф сейчас при получении паспорта РФ?
Ответы юристов

Не нужно ничего уплачивать без постановления должностного лица ФМС об этом.

Здравствуйте!

На детей штраф не налагается. Административная ответственность наступает с 16-ти лет.

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.