По какому адресу приставы опишут имущество, если прописка должника изменилась?

Здравствуйте! Где судебные приставы могут описать имущество, если на момент взятия кредита прописка была по одному адресу, а после просрочек по кредиту прописка изменилась?
Ответы юристов

Доброго вечера

Придут по месту последней регистрации неплательщика - такова практика приставов.

Ставьте свой отзыв за точный краткий и понятный ответ "+"

Здравствуйте.

Одной из обязанностей судебных приставов - исполнителей является объявление розыска должника по исполнительному документу, его имущества. Соответственно вас найдут и будут описывать ваше имущество по новому месту прописки. При этом будут описывать все, что находится по данному адресу, если не докажете, что имущество принадлежит не вам, (а например вашим родителям, родственникам, арендодателю (если квартиру снимаете) и т.п.).

Добрый день!

В ходе исполнительного производства аресту подлежит имущество, принадлежащее должнику на праве собственности, вне зависимости от того, где это имущество находится. В первую очередь судебные приставы-исполнители обратятся по месту последней регистрации должника.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.