Имеет ли право работодатель заставить работника работать в выходные дни?

Добрый день, работаю по обычному договору. Может ли работодатель заставить работать в выходные дни, если я обязан соблюдать внутренний устав компании и прочие их акты? Это как-то влияет, или же для всех 40-часовая рабочая неделя, невзирая ни на что? Спасибо.
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Привлечение работника к работе в выходные дни возможно только с его согласия. Кроме того, оплата за работу в эти дни производится в двойном размере.

Нет, заставить права не имеет.

В одностороннем порядке не имеет права.Только с Вашего согласия!