Может ли иностранный гражданин, купив автомобиль, эксплуатировать его в РФ?

Доброе время суток. Меня интересует такой вопрос. Может ли гражданин Киргизии купить автомобиль в своей стране и приехать на нем в Россию и эксплуатировать его в нашей стране? И еще такой вопрос: как осуществляется страховка данного авто в России? Спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Гражданин Киргизии может купить автомобиль в своей стране и приехать на нем в Россию и эксплуатировать его.

Как осуществляется страховка авто в России, определено Правилами
обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

С уважением и удачи.