Литва

Имеет ли право гражданка РФ, родившая детей в Литве, получить статус многодетной матери?

Я российская гражданка, троих детей родила в Литве. Последнего в 2014 году. Прописана во Владивостоке, и зарегистрирована в Калининграде. Имею ли я право на получения статуса многодетной матери и выплат пособий? Детям 8, 9 лет и новорожденный. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Елена!

В каждом регионе РФ есть своя программа поддержки многодетных семей, где должно быть определено и их понятие.

Места рождения детей значения не имеют.

С уважением и удачи :)