Имеет ли лицо, выписавшееся из квартиры, право на долю в ней?

В 1998 году мой отец развелся, в квартире остались жить я, мать, брат. В 2007 году и я выписалась из квартиры. Сейчас узнали, что мать сделала собственником квартиры брата. Кто участвовал в приватизации, мы не знаем, на то время мне было 16 лет и никаких документов я не подписывала. Отец тоже. Есть ли доля в квартире у нас, стоит бороться? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго дня

Если вы тогда были прописаны в этой квартире, то вас обязаны были включить в приватизацию, и значит вы сейчас имеете полное право на долю в этой квартире.Узнайте были ли вы прописаны. И тогда я уже точно вам скажу на что вы можете претендоватью.

Надеюсь вы не забудете поставить свой отзыв за ответ "+"

Добрый день, Яна!

Если приватизация была осуществлена после того, как Вы снялись с регистрационного учёта в данной квартире и выселились из неё, оснований для оспаривания результатов приватизации - нет.

Если есть вопросы - обращайтесь.