Ребёнка, родители которого граждане Узбекистана, не ставят на учёт

В уфмс отказываются ставить ребёнка на учёт (ребёнок родился на территории РФ) родители граждане Узбекистана, имеют вид на жительство, мотивируя свой отказ тем, что ребёнок должен пересечь границу и привести миграционную карту. Уважаемые юристы, к кому выше стоящему можно обратиться, чтобы пресечь несправедливое отношение!
Ответы юристов

В УФМС нарушили права Вашего ребенка.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ
БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8. Осуществление миграционного учета

1. Правила и порядок осуществления миграционного учета устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Основанием для постановки на миграционный учет является:

2) факт регистрации рождения на территории Российской Федерации иностранного гражданина или иного лица, не приобретающих на момент рождения гражданства Российской Федерации;

Подавайте исковое заявление в суд по месту нахождения УФМС.