Мужа обязали возместить причиненный ущерб: можно ли оспорить решение суда?

Здравствуйте! Ситуация такая. Мой муж на государственной машине в свой выходной попал в аварию, машина пострадала, ущерб оценили в 360 тыс. рублей, хотя стоимость авто на рынке меньше. Его уволили, предлагали подписать документы, но он не подписывал. Спустя год нам пришло решение суда выплатить 360 тыс. организации, хотя повесток в суд он даже не получал. Как нам быть, ведь таких денег нет? Можно ли оспорить приговор? Есть ли шансы выиграть? На основании чего он вынесен? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо срочно написать Ходатайство о восстановлении сроков на обжалование решения суда и просить сроки считатать пропущенными по уважительным причинам. И приложить апелляционную жалобу к данному Ходатайству. В апелляционной жалобе Вы должны обосновать почему считаете данное решение незаконным, вынесенным преждевременно, не обоснованным и рассмотренным не в полном объеме. Укажите на нарушение Ваших прав, которые Вы лишены были возможности защищать.

Здравствуйте!

Нужно обжаловать решение суда в суде апелляционной инстанции. Если срок обжалования истек (в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме) необходимо также подать заявление о востановлении пропущенного срока. "На основании чего вынесено указанное решение?" - смотрите в самом решении в мотивировочной части.

Здравствуйте!

Для ответов на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с приговором суда.

С уважением и удачи.