Второй декрет: изменится ли размер декретных выплат?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Планирую родить второго до исполнения первому ребёнку трёх лет. Смогу ли я получить такие же декретные и выплаты по уходу до 1,5 лет за второго? И что будет, если выйду на 0,5 ставки, а потом снова уйду в декрет? Заранее благодарна.
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Вам проще не выходить на работу.А придти в момент выхода в декрет вторым ребенком с заявлением выхода в декрет.Получите вы не меньше выплат, при индексации государственной возможно несущественное увеличение выплат.

Надеюсь на ваш отзыв за ответ "+"