Как поступить, чтобы декретные рассчитали правильно?

Здравствуйте, сейчас я нахожусь в декретом отпуске, и ждём второго ребёнка, декретный больничный мне дадут, когда моему ребёнку будет ещё 1,4. Как мне правильно поступить, чтобы мне правильно рассчитали декретные, и потеряю ли я ежемесячное пособие за оставшиеся два месяца?
Трудовое право | Кирово-Чепецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Когда будете выходить во второй декрет, просто придите в организацию и напишите заявление о выходе в декретный отпуск.Вы потеряете выплаты за 2 мес (это за первого ребенка), но все остальные выплаты по 2-му декрету получите не меньше. чем по 1-му.

Надеюсь вам полезен мой ответ, не забудьте оставить свой отзыв "+"