приватизация в доме не сданном в эксплуатацию

Получили квартиру от министества обороны. Из-за прений МО с строительной компании прописки в доме нет, хотя техпаспорт на дом готов. Заключили договор со строительной компанией на право проживание в данном доме и оплату коммунальных услуг. Каким образом мы можем приватизировать квартиру если эти споры и суды МО и Застройщика затянуться?
Ответы юристов
Какие документы на квартиру у вас на руках имеются на данный момент??
Здравствуйте! После включения военнослужащего в реестр участников у него возникают права и обязанности, предусмотренные ст. 11 гл. 3 Федерального закона N 117-ФЗ. Военнослужащий имеет право: - приобрести в собственность жилое помещение или жилые помещения за счет средств, накопленных на именном накопительном счете участника, и дополнительных денежных средств; - приобрести в собственность жилое помещение или жилые помещения с использованием целевого жилищного займа и (или) ипотечного кредита (займа). В практике в сфере сделок с недвижимостью имеются факты, когда застройщики, желая избежать налогов, намеренно не оформляют в собственность уже полностью готовое жилье. Таким образом, оно не может быть приобретено участником НИС в соответствии с нынешними условиями ипотечного кредитования. Придется обращаться с заявлением к застройщику с требованием предоставить документы на оформление права собственности. Когда получите свидетельство, подтверждающее право на получение жилья, то вместе с техпаспортом квартиры можете оформлять в Росреестре свидетельство о праве собственности.
Добрый день!

На каком основании Вы получили квартиру от МО как военнослужащие (родственники военнослужащего), гражданский служащие?

Квартира Вам предоставлена как служебная, по договору социального найма или с использованием накопительно-ипотечной системы?
Доброго времени суток! Пакет документов,который необходим для приватизации 1. Документы,удостоверяющие личность заявителя- общегражданский паспорт (ксерокопии 2,3,4,5,6 стр.). Для детей до 14 лет - свидетельство о рождении (ксерокопия). 2.Договор социального найма (оригинал,ксерокопия). 3.Справка по форме 9 по текущему месту регистрации (действительна месяц). 4. Характеристика занимаемого жилого помещения по форме 7 (действительна месяц). 5. Документы,подтверждающие наличие права на приватизацию (в случае перемены места жительства в период с 01.01.1992 г. до вселения в приватизируемое помещение). 6. Архивная справка формы 9 (справка о регистрации) во всех предыдущих мест постоянной регистрации (начиная с 01.01.1992 г.) - оригинал. 7.Справка о неучастии в приватизации со всех предыдущих мест постоянной регистрации (начиная с 01.01.1992) и с последнего места регистрации,выдаваемая районными агентствами приватизации или иными уполномоченными органами (оригинал). 8.Кадастровый паспорт помещения и паспорт на квартиру (оригинал). 9.Решение о предоставлении жилого помещения по ДСН (оригинал). 10.Доверенность от Мин.Обороны РФ выданная уполномоченному РУЖО на подписание ДСН (копия заверенная печатью) 11. Послужной список военнослужащего (оригинал). 12.Уведомление из Росреестра об отсутствии в ЕГРП сведений о правах на недвижимое имущество (оригинал). 13. Нотариальные заявления граждан,проживающих в приватизированном жил.помещении,об отказе от права на приватизацию жил.помещения и согласии на приватизацию жил.помещения остальными лицами,имеющими право пользования жил.помещением,при наличии таковых (оригинал). 14.Нотариальная доверенность на представление интересов по вопросу приватизации жилого помещения (оригинал).
обратитесь в суд с иском о признании права пользования квартирой как готовой квартирой и признания права приватизации, понуждения ответчиков МО и застройщика произвести действия, направленные на регистрацию прав собственности
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. Обращайтесь, помогу.