Могу ли я приватизировать комнату без согласия отца?

Здравствуйте! Я с отцом зарегистрирована в комнате в муниципальной квартире. Я хочу её (комнату) приватизировать. Могу ли я одна заниматься этим вопросом, без согласия отца? Если нет, какие документы подтверждающие согласие, необходимы от моего отца? В случае если лично он присутствовать не может.
Ответы юристов
выезжает специалист жилагентства и производит оформление приватизации на дому
Какое жилагентство, какая приватизация на дому? В соответствии со статьей 2 Закона РФ от 14.07.2001 №1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ" Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в муниципальном жилищном фонде вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи приобрести эти помещения в собственность. Для того, чтобы оформить квартиру только на себя, отец должен написать отказ от приватизации. Это можно сделать лично в органе власти, который будет предоставлять вам жилье в собственность, либо оформить у нотариуса.