Продажа квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние: будут ли сложности?

Здравствуйте, у меня в квартире прописаны двое моих сыновей (несовершеннолетние), доли у них нет, я хочу продать квартиру и купить дом в пригороде. Будут ли сложности с опекой?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если ребенок только прописан, и доли не имеет, то согласия в данном случае на выписку от органов опеки и попечительства не требуется.

Согласие ООП нужно только если у детей есть доли в квартире.

Екатерина разрешение со стороны органов опеки в данном случаеВ не требуется на выпискуВ ваших несовершеннолетних детейВ из помещения, которое вы В предполагаете продать.

Удачи вам!

В