Контракт на проживание в гостинице для спортсменов: как рассчитать проценты в случае неустойки?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, оформляем контракт на проживание в гостинице для спортсменов. Хотела бы уточнить, как рассчитать проценты в случае неустойки. Пункт звучит так: в случае просрочки оплаты услуг исполнителя заказчик выплачивает неустойку (пеню) из расчета ____% от суммы, подлежащей уплате за каждый день просрочки, но не более __% от общей просрочки. Работаем по ФЗ №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Ответы юристов

Здравствуйте.

Расчет пени и штрафов по ФЗ №44 можно посмотреть тут http://www.garant.ru/article/533309/

Правила определения размера штрафа тут http://base.garant.ru/70518688/#block_1000

Аноним (10.09.2014 в 07:32:16)
Здравствуйте, я не совсем понимаю как выплачивать неустойку из расчета % от суммы( В случае просрочки оплаты услуг Исполнителя Заказчик выплачивает неустойку (пеню) из расчета ____% от суммы, подлежащей уплате за каждый день просрочки, но не более __% от общей просрочки. Работаем по ФЗ №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Если сумма контракта составляет 18204,80 коп. Как правильно высчитать какой должен быть процент от суммы.