Работодатель сбежал, не подписав заявление об увольнении: можно ли забрать расчет товаром?

Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон, по инициативе работодателя. Мое заявление не было подписано, и директор сбежал. Трудовая пришла без записи об увольнении. Могу ли я забрать расчет товаром?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет не можете. Только если вам данный товар в счет зарплаты передаст сам работодатель (или другой уполномоченный выполнять обязанности руководителя во время его отсутствия и имеющий право распоряжаться имуществом организации).

А так ваши действия будут расценены как кража чужого имущества, и вас могут привлечь к уголовной ответственности.

В данном случае вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.