График работы в случае трудоустройства работника вахтовым методом

Работник трудоустроен на работу вахтовым методом 15/15. Вопрос: по договору, на том же участке, в той же организации и должности, можно остаться на следующие 15 дней? А затем выйти в свою смену?
Ответы юристов

Можно, но максимум на 120 часов. В подобных ситуациях конкретному вахтовику оформляют временный перевод. Тогда, с одной стороны мы понимаем что он работает "без выходных", с другой стороны - все законно.