Имеет ли мама право на дом полностью в наследство от своего брата

Здравствуйте! Мой дед умер 25 лет назад. После, в его доме жил мамин брат, он тоже умер (5 лет назад). Мама хотела переписать дом на себя, ей сказали что нужны отказные от детей брата (они с ним на проживали т.к мать была с ним в разводе). А те не хотят отказываться. Все похороны прошли за мамин счет, есть свидетели, в наследство никто до сегодняшнего дня не вступил. Дети и жена брата с ним не жили последние 15-18 лет. Имеет ли право мама на дом? Похороны бабушки, дедушки и брата были за счет мамы. Все счета по дому оплатила мама, имеет ли она право на этот дом полностью?
Ответы юристов
Если ваша мать после смерти брата несла расходы по содержанию дома или проживала в нем или хотя бы пользовалась, а дети брата заявления о вступлении в права наследования не вступали, расходы по содержанию имущества не несли и им не пользовались, то вашей вашей матери необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и предьявлять все доказательства, а после этого положительного решения суда оформлять на себя весь дом целиком.

Еще не понятен один аспект, кто умер раньше бабушка или брат вашей мамы?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить кто в настоящее время прописан в этом доме? Вашей матери нужно обращаться в суд за установдением факта принятия наследства. Кроме квитанциий об оплате похорон у нее есть квитанции об уплате налогов, коммунальных платежей?. Обращайтесь, помогу с составлением заявления. Потом на основании судебного решения нотариус выдаст ей свидетельство о праве на наследство. Удачи.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina