Можно ли оспорить завещание? Не указали 2 сестер

моя сестра все имущество завещала брату, и 2 сестер в завещании не указала. Можно ли через суд оспорить данное завещание и поделить на равные части между родными братом и сестрами??
Ответы юристов
Здравствуйте! Что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо по крайней мене знать, Ваша сестра жива или нет?
Нельзя однозначно ответить на вопрос не зная всех нюансов. 1. Оспорить завещание можно, если удастся доказать, что завещание было написано человеком, не понимающим характера своих действий(т.е. если ваша сестра в силу заболевания или по иным причинам не понимала характера своих действий), по практике если завещание оформлено в больнице, а не у нотариса вполне реальный вариант. 2. Если завещание написано под влиянием, обмана, угроз и т.п., и не отражает действительную волю наследодателя., по практике возможно, но как правило трудно доказуемо. 3. Ненадлежаще оформленное завещание, если завещание оформлено у нотариуса, то это не вариант. 4. Если две сестры или хотя бы одна из сестер находились на иждевениии наследодателя, то можно расчитывать на выделение обязательной доли. Но оспорить завещание можно только после смерти наследодателя.