Как составить письмо с предложением выкупа доли в квартире?

Помогите, пожалуйста: как правильно написать письмо с предложением выкупа доли в квартире?
Ответы юристов
Здравствуйте!

В произвольной форме, главное не забудьте указать в тексте письма, адресата, то что решили продать квартиру и стоимость продажи доли, имейте ввиду, что стоимость по которой вы в результате продадите квартиру не может быть ниже той, которую вы укажете в письме.

Кроме того отправляйте письмо с уведомлением о вручении и дождитесь получения уведомления, его нужно будет отнести в рег. палату, в противном случае в рег. палате не зарегистрируют переход права собственности, также Вам нужно выждать месячный срок, для обеспечения возможности адресату выкупить долю. Другой вариант - нотариальный отказ другого собственника квартиры от покупки доли.

Буду благодарен за Ваш отзыв.

Доброго дня вам!

Заказ документа вообще оплачивается..Но я не имею ваших данных и нет информационной базы для составления этого документа.Поэтому...пришлю вам образей- внесете свои данные и подставите.Надеюсь вам это поможет Г-ну(же) ________________________________________ ____ (Ф.И.О. полностью) по адресу проживания ________________________________ (адрес проживания полностью) ________________________________________ __________ ___ от ________________________________________ __________ (Ф.И.О. полностью) проживающего ________________________________________ (адрес проживания полностью) ________________________________________ __________ ___ ИЗВЕЩЕНИЕ предложение о преимущественной покупке совладельцу в праве общей собственности на квартиру Я, ________________________________________ продаю принадлежащие мне (Ф.И.О. Продавца полностью) _____________ доли в праве общей собственности на квартиру, находящуюся по адресу: __________________________________________________ ___________ (полный адрес) за _______________________________________ рублей и, в соответствии со ст. 250 ГК РФ, предлагаю Вам воспользоваться преимущественным правом покупки. Если в течение одного месяца с момента получения настоящего извещения Вы не приобретете указанные доли за предложенную мной цену, я продам их третьему лицу, оформив сделку по купле-продаже. Отсрочить продажу, снизить цену или принять платеж в рассрочку я не согласен. "___" ______________ 201_ г. ___________________________ ________________________________________ _____ (подпись) (Ф.И.О. полностью) __________________.

Не забудьте оставить свой отзыв "+"