Как отозвать иск, если супруги примирились до начала бракоразводного процесса?

Здравствуйте. Как правильно написать заявление судье об отзыве искового заявления, если примирение супругов произошло до начала бракоразводного процесса?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Пишите заявление в свободной форме, в шапке укажите наименование суда, фамилию судьи, номер дела, укажите свои ФИО и мужа, опишите в тексте, что было достигнуто примирение, и если заседание еще не назначено, напишите прошу вернуть иск о расторжении брака, если заседание назначено - отказываюсь от иска о расторжении брака.

Здравствуйте!

В _______________________районный суд.

Заявитель: ___________________________

(наименование/Ф.И.О. истца)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

эл. почта: ___________________________

Дело N _______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отказе от иска

В производстве __________________ районного суда находится дело N _____

по иску  о расторжении брака между _________ (ФИО истца полностью) и _________ (ФИО ответчика полностью), зарегистрированный «___»_________ ____ г. в _________ (наименование органа записи актов гражданского состояния), актовая запись №___,

В связи с _________________________ на основании

ч. 1 ст. 35, ст. 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявитель отказывается от иска к ____________________ о ____________________ (или: в части _________________________).

Последствия отказа от иска, предусмотренные

ст. 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заявителю понятны.

Заявитель просит принять отказ от иска полностью (или: частично) и прекратить производство по делу N _____ (в указанной части).

Приложение:

1. Доверенность представителя с правом отказа от иска (если заявление подается представителем).

"__"___________ ____ г.

Заявитель

_______________________