Снятие и постановка автомобиля на учет со временной регистрацией

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! Живу в Томске по временной регистрации. Хочу купить авто и перевезти его в другой регион, чтобы оформить на брата (проще говоря, купить авто брату, он сам приехать не сможет).

Какие процедуры меня ожидают и можно ли проводить такого рода операции?
Ответы юристов

Добрый вечер. В соответствии с новым регламентом о постановке на учет Т/С. Вы можете поставить на учет Т/С в любом регионе РФ. Ставите на учет по месту пребывания. Перегоняете, куда нужно и передаете право собственности брату (перепродаете, оформляете дарственную или ставите на учет в своем регионе).