Правомерно ли привлечение к ответственности за недостачу заведующего складом?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ. Я был уволен с работы с должности заведующего складом. В организации официально не был устроен, никаких документов, договоров о том, что я материально ответственное лицо, не подписывал. На данный момент директор фирмы написал на меня заявление о привлечении меня к ответственности. Причем в заявлении указано, что в период с мая по август была произведена кража имущества на определенную сумму неустановленным лицом. Недостачу он выявил путем пересчета всего склада без моего участия. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Мурад! Ни один суд не встанет на сторону работодателя, у которого работник не оформлен надлежащим образом. Официально вы там не работали. Потому и предъявлять к Вам какие-либо претензии официально он не сможет. Поэтому смело отправляйте его в суд, если он захочет взыскать с Вас убытки. Обратитесь к адвокату. Он объяснит Вам подробнее, как лучше поступить в данной ситуации. Что касается правохранительных органов, то у них тоже могут возникнуть к нему вопросы. Человек трудоустроенный неофициально - это незаконно. Он как минимум платил Вам черную зарплпту и не платил за Вас налоги. Постарайтесь дать ему понять, что Вы настроены решительно. Или опять же обратитесь к адвокату. Он может помочь урегулировать разногласия в досудебном порядке.