Что делать при задержке выдачи трудовой книжки и не выплаты расчёта?

8.09.2014 супруга подала заявление об увольнении. По обоюдному согласию начальник подписал приказ этим же числом, но трудовую не отдал, сославшись на то, что кого-то там нету и позвонит, когда книжку можно будет забрать. Не позвонил. Через 2 недели поехали к нему - отдал, но расчёт не начислили. Обещал на следующий день, но прошла неделя, а деньги не перевели. Что делать? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Владимир!

Для начала можете обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию. Предварительно сообщите о данном намерении работодателю. Также Ваша супруга вправе подать соответствующее исковое заявление в суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.